23.01.2014

Стало известно, почему жители Украины окружили американское посольство в Киеве и когда Виктор Янукович ответит на требования провести досрочные президентские выборы

В четверг, 23 января, стало известно, что жители Украины устроили акцию протеста у американского посольства в Киеве

Фото:

У посольства США в Киеве собрались тысячи демонстрантов, требующих прекратить американское вмешательство в Евромайдан на Украине, а также остановить финансирование оппозиции американской стороной. 

В четверг, 23 января, стало известно, что жители Украины устроили акцию протеста у американского посольства в Киеве. Как сообщает «Российская газета», вечером в среду, 22 января, несколько тысяч человек собрались у здания посольства США и потребовали прекратить финансирование массовых беспорядков в Киеве, которое, по их мнению, осуществляет Вашингтон.

Организатором масштабной акции стало движение «Киевляне за чистый город», которое одновременно с этим продолжает выступать за прекращение Евромайдана на Украине. Члены движения уверены, что во всех происходящих на Украине столкновениях и последних событиях на Майдане стоит винить Америку.

Между тем на улице Грушевского в центре Киева продолжаются столкновения митингующих и специальных подразделений милиции. Ранено свыше 10 человек. На баррикаде вспыхнул пожар из покрышек, который уже успел перекинуться на соседний дом.

Как сообщал «Собеседник.ру», ранее бойцы отряда «Беркут» разгромили на улице Грушевского построенные оппозицией катапульты. Кроме того, на улице Грушевского успели побывать священники Украинской православной церкви, которые пытались остановить противоборствующие стороны.

Добавим, что депутаты от оппозиции уже выдвинули Виктору Януковичу требование в течение 24 часов объявить о проведении досрочных президентских выборов. Янукович предложил продолжить обсуждение данного вопроса днем в четверг, 23 января.

Смотрите фотогалереи:

5 шагов властей Украины навстречу Евромайдану [ФОТО]

Самые необычные подручные вооружения на киевских и других баррикадах [ФОТО]

Читайте также:

Выяснилось, каким образом беспорядки на Украине, в ходе которых погибли 3 человека, а еще полсотни похищены, могут повлиять на законодательство Российской Федерации

Появилась информация о том, каким образом погибли два активиста Евромайдана

и другие материалы о НОВОМ ВИТКЕ ЕВРОМАЙДАНА

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика