16.01.2014

Появилась информация о том, какие действия руководства Академии русского балета привели к нарушениям на 60 миллионов рублей

16 января стало известно, что комиссия Министерства культуры обнаружила факты, свидетельствующие о финансовых нарушениях в Академии русского балета

Фото:

Комиссия Минкультуры выявила в Академии русского балета (АРБ) случаи нецелевого использования бюджетных средств, а также неправильное начисление зарплат сотрудникам.

16 января стало известно, что комиссия Министерства культуры обнаружила факты, свидетельствующие о финансовых нарушениях в Академии русского балета. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на заместителя министра культуры Григория Ивлева.

Среди нарушений чиновник выделил тот факт, что проректору по учебно-методической работе в академии Алексею Фомкину была переплачена зарплата в период с 2011 по 2013 годы на общую сумму в 1 миллион рублей.

Комментируя ситуацию с переплатой зарплаты Алексею Фомкину, замминистра культуры пояснил, что «это очень интересный вопрос, так как проректор едва ли может позволить себе совмещать несколько должностей». Григорий Ивлев добавил, что по этому случаю в ближайшее время начнется отдельная проверка.

Читайте также:

В Роструде объяснили, каким образом при увольнении работников МГУ им. Ломоносова были допущены многочисленные нарушения

Выяснилось, что предстоит узнать следователям по новому эпизоду, который был добавлен к делу "Межпромбанка"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика