13.01.2014

Выяснилось, что предстоит узнать следователям по новому эпизоду, который был добавлен к делу "Межпромбанка"

Срок следствия по делу бенефициара обанкротившегося "Межпромбанка" Сергея Пугачёва продлён до апреля, а 15 января в Басманном суде следствие вновь будет добиваться заочного ареста банкира

Фото:

К нашумевшему делу "Межпромбанка" добавлен новый эпизод, касающийся мошеннического хищения средств банка в 2008-2009 годах. Однако пока неизвестно, о каких суммах идёт речь и имеет ли к этому непосредственное отношение бывший сенатор от Тувы, бенефициар обанкротившегося банка Сергей Пугачёв.

Известно, что материалы по делу следователи готовили в течение двух лет. Между тем срок следствия по делу Сергея Пугачёва продлён до апреля, а 15 января в Басманном суде следствие вновь будет добиваться заочного ареста банкира. Эта информация появилась у газеты "Коммерсантъ".

Адвокат Пугачёва Александр Гофштейн не стал комментировать "ни объединение всех уголовных дел по Межпромбанку, ни предъявленное подзащитному обвинение". По словам Гофштейна, в обвинении, которое предъявляют Пугачёву, "нет ни слова правды".

Напомним, что 26 декабря появилась информация об объявлении Следственным комитетом России Сергея Пугачёва в розыск. По данным "Собеседник.ру", Пугачёва объявили в международный розыск, но накануне Нового года это решение было отменено.

Отметим также, что в 2010 году "Межпромбанк", одним из основателей которого является Сергей Пугачёв, признали банкротом и лишили лицензии. В 2011 году в связи с тем, что банк не вернул своим кредиторам более 80 миллиардов рублей, было возбуждено уголовое дело.

Смотрите фотогалерею 5 главных признаков того, что банк скоро лопнет [ФОТО]

Читайте также:

Что делать, если банк лопнул

Следователи сообщили, из-за чего, помимо дела о махинациях "Межпромбанка", был объявлен в розыск бывший сенатор от Тувы Сергей Пугачёв

и другие материалы по теме КРАХ ВЕДУЩИХ РОССИЙСКИХ БАНКОВ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика