12.01.2014

Появилась информация о том, как проходит предпоследний день поклонения Дарам волхвов в храме Христа Спасителя

Рядом с очередью дежурят 26 медицинских бригад, 1600 полицейских и военнослужащих внутренних войск

Фото:

Около 20 тысяч человек находятся у храма Христа Спасителя, где открыт доступ к ковчегу с Дарами волхвов. Желающие поклониться реликвии стоят в очереди примерно по 7 часов; без очереди пропускают только инвалидные коляски и матерей с грудными детьми. Внутри храма верующие подходят к ковчегу с двух сторон, тем самым уменьшается время ожидания в очереди.

Рядом с очередью дежурят 26 медицинских бригад, 1600 полицейских и военнослужащих внутренних войск. Серьёзных происшествий за время пребывания Даров волхвов в Москве зафиксировано не было. Об этом сообщает глава пресс-службы оргкомитета принесения святыни Мария Коровина.    

По словам Марии Коровиной, 12 января храм открыли на час раньше из-за большого количества собравшихся паломников. Коровина попросила желающих поклониться святыне не занимать очередь после 18:00 и планировать время посещения храма на утро: «Тех, кто пришел до 18:00, конечно, никто на улице не оставит. Например, накануне мы фактически закрыли храм около 2 часов ночи».

Также сообщается, что возле храма припарковано 83 автобуса, где можно отдохнуть. Работают 4 полевые кухни, волонтёры раздают паломникам горячий чай и булочки.

Как ранее сообщал «Собеседник.ру», ковчег с Дарами волхвов доставили в храм Христа Спасителя 6 января, доступ к реликвии будет открыт до 13 января. Затем ковчег будет доступен для паломников в Новодевичьем монастыре Санкт-Петербурга (14-17 января), Доме милосердия Минска (18-24 января) и в Киево-Печерской Лавре (25-30 января).

Читайте также: 

Очередь к Дарам волхвов в храме Христа Спасителя и бессмысленная смерть

Патриарх Кирилл осудил "креативный класс" и объяснил, почему он не должен пренебрежительно относиться к народу

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика