11.01.2014

Представитель Росрыболовства в Сенегале Александр Бирюков поведал о первых результатах обследования врачами членов экипажа траулера "Олег Найдёнов"

Данный шаг рассматривается в качестве дружественного знака, "который должен привести к исчерпанию конфликта"

Фото:

Представитель Росрыболовства в Сенегале Александр Бирюков сообщил, что на борт российского рыболовного траулера "Олег Найдёнов" были направлены два врача, один из которых - предоставленный сенегальской стороной военный, второй - гражданский, которого рекомендовало посольство России и само ведомство в Сенегале. Отмечается, что медики повторно зафиксировали следы от побоев, которые были нанесены военными участникам экипажа.

Кроме того, Александр Бирюков заявил, что данный шаг рассматривается в качестве дружественного знака, "который должен привести к исчерпанию конфликта".

Также известно, что по итогам первых результатов обследования членов экипажа было принято решение о предоставлении капитану траулера возможности сделать УЗИ почек.

Добавим, что ранее Росрыболовство решило проблему обеспечения пресной водой корабля "Олег Найдёнов". Как писал "Собеседник.ру", траулер получит пресную воду от корабля ВМС Франции. Известно, что у иностранного судна заказано 30 тонн воды.

Читайте также:

Стало известно, как решено покончить с ледяным пленом экипажа судна "Академик Шокальский"

Матвей Шпаро: Лучше уж обсуждать спасение "Академика Шокальского", чем теракты, бандформирования и прочий негатив

а также все новости по теме СКАНДАЛ ВОКРУГ СУДНА "ОЛЕГ НАЙДЁНОВ"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика