11.01.2014

Адвокаты Евгении Васильевой, читающей по 10 томов уголовного дела в день, назвали дату, когда ее дело будет передано в суд

Дело о хищениях в "Оборонсервисе", главной фигуранткой которого является Евгения Васильева, будет передано в суд сразу после того, как обвиняемая ознакомится с материалами дела

Фото:

Главная фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева продолжает знакомиться с материалами уголовного дела. По словам ее адвокатов, она читает по 10 томов материалов в день и может завершить процесс ознакомления в течение месяца.

Дело о хищениях в "Оборонсервисе", главной фигуранткой которого является Евгения Васильева, будет передано в суд сразу после того, как обвиняемая ознакомится с материалами дела.

Как сообщает "Газета.ру", адвокаты Васильевой заявили, что каждый день после прочтения 10 томов уголовного дела их подзащитная подписывает протокол ознакомления, как того требуют установленные правила.

Защитники напоминают, что уголовное дело насчитывает 353 тома, поэтому ознакомление с ним займет не меньше месяца. Между тем никто из адвокатов не смог сообщить, сколько томов Васильева прочла к настоящему моменту.

Напомним, в ноябре 2013 года Следственный комитет обвинял Евгению Васильеву в том, что она намеренно затягивает передачу своего дела в суд, отказываясь от ознакомления с материалами дела под разными предлогами. Тогда ее адвокат Александр Гофштейн заявлял, что Васильева не может приступить к чтению, так как органы предварительного расследования не предоставляют ей документы своевременно.

Смотрите фотогалереи:

7 сделок со следствием, способствовавших раскрытию громких дел [ФОТО]

7 самых дорогих афер Евгении Васильевой [ФОТО]

Читайте также:

Евгения Васильева рассказала, когда на самом деле начались ее "личные отношения" с Анатолием Сердюковым

О чем умолчала фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева в интервью Ксении Собчак

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика