10.01.2014

Дмитрий Медведев растолковал новый порядок получения российскими чиновниками дорогих подарков

В пятницу, 10 января, стало известно, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о фактической конфискации у чиновников подарков стоимостью свыше 3 тысяч рублей с возможностью их последующего выкупа у государства

Фото:

Чиновникам разрешили выкупать подарки стоимостью свыше 3 тысяч рублей в течение двух месяцев после перехода подаренной вещи в собственность государства. Данное постановление разработано кабинетом министров РФ и подписано Дмитрием Медведевым.

В пятницу, 10 января, стало известно, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о фактической конфискации у чиновников подарков стоимостью свыше 3 тысяч рублей с возможностью их последующего выкупа у государства.

Госслужащие, получившие подарки стоимостью свыше 3 тысяч рублей, будут обязаны по истечении определенного срока сдать эти презенты: в соответствии со статьей 575 Гражданского кодекса РФ такие подарки признаются собственностью России, субъектов России и муниципальных образований и подлежат сдаче по акту приёма-передачи в установленный срок.

Однако в соответствии с новым постановлением кабинета министров РФ чиновники также смогут выкупать подарки в течение двух месяцев с момента передачи.

В соответствии с принятым постановлением «подарками» не считаются вещи, полученные чиновниками в связи с их должностным положением на официальных мероприятиях, в частности цветы, награды и канцелярские принадлежности.

Читайте также:

Стало известно, каких изменений в программах проведения школьных экзаменов и обучения в школах и вузах потребовал Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев пояснил, в связи с чем было принято решение организовать приватизацию столичного аэропорта Внуково

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика