08.01.2014

Власти России объяснили, зачем лучшим вузам страны выделят 35 миллионов рублей

В среду, 8 января, стало известно, что в наступившем 2014 году на поддержку ведущих вузов России выделят 10,5 миллиардов рублей

Фото:

В последующие три года российские власти выделят 35 миллиардов рублей на субсидирование вузов страны для повышения их конкурентоспособности до мирового уровня.

В среду, 8 января, стало известно, что в наступившем 2014 году на поддержку ведущих вузов России выделят 10,5 миллиардов рублей.

Как сообщает «Российская газета», порядок субсидирования ведущих университетов страны был разработан кабинетом министров РФ. Система такого субсидирования направлена на повышение конкурентоспособности российских вузов среди мировых научно-образовательных центров. Ожидается, что данные меры позволят как минимум пяти российским вузам войти в первую сотню ведущих университетов мира.

В соответствии с принятыми нормами субсидирования в 2015 году на господдержку вузов страны будет выделено ещё 12 миллиардов рублей, а в 2016 году - 12,5 миллиардов рублей. Вузы, которые получат денежные средства, будут определяться на конкурсной основе.

Читайте также:

Правительство РФ проинформировало, каким семьям и субъектам РФ будут выделены 41,7 миллиардов рублей

Что ждет Россию после отмены материнского капитала

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика