06.01.2014

Коллектив учёных из японского университета поведал о том, чем на самом деле может являться Вселенная

Учёные во главе с Есифуми Хятакэ из японского университета Ибараки приблизились к подтверждению теории, согласно которой трёхмерное пространство – это иллюзия, подобная голографическому изображению

Фото:

Международные учёные провели исследования, результаты которых могут доказать, что Вселенная по сути является голограммой.

Учёные во главе с Есифуми Хятакэ из японского университета Ибараки приблизились к подтверждению теории, согласно которой трёхмерное пространство – это иллюзия, подобная голографическому изображению. Об этом в понедельник, 6 января, пишет британская газета The Independent.

Голограммная теория вселенной базируется на предположении, что пространство и время не являются непрерывными, а состоят из отдельных частей – «пикселей». Таким образом, вселенную можно уподобить цифровой фотографии плохого качества, нечёткой и размытой, которая на удалении кажется непрерывным изображением.

Итоги научной работы, проведённой международной командой физиков, также помогут объяснить некоторые противоречия между теорией относительности и квантовой механикой.

Отметим, что ранее учёные не рассматривали всерьёз голограммную теорию вселенной.

Читайте также: 

Учёные объяснили, каким образом таинственная тёмная энергия сможет уничтожить Вселенную

Жириновский уверен в причастности США к выпадению метеоритного дождя

Рубрика: Космос

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика