01.01.2014

Сотрудники ФМС рассказали, где следует ожидать облав на нелегалов уже в новогодние праздники

Сотрудники Федеральной миграционной службы планируют в период новогодних каникул провести рейды по поимке нелегальных мигрантов

Фото:

Плановые проверки с целью выявления нарушителей российского трудового законодательства пройдут в период новогодних каникул по всей России. Особое внимание будет уделяться территории вблизи станций метро, а также центральным площадям.

Сотрудники Федеральной миграционной службы планируют в период новогодних каникул провести рейды по поимке нелегальных мигрантов. Об этом сообщает Newsru.com со ссылкой на пресс-секретаря ФМС РФ Залину Корнилову: по ее словам, для выявления нелегальных мигрантов «в праздничные дни в российских городах сотрудники ФМС будут патрулировать места массового скопления людей».

Подобные проверки в первую очередь будут проходить вблизи станций метро и на территории центральных площадей. Залина Корнилова подчеркнула, что рейды против нелегалов пройдут по всей территории России.

В последние месяцы рейды против нелегальных мигрантов регулярно проходили в столичном регионе. При этом власти не намерены целиком отказываться от использования труда приезжих. Как писал «Собеседник.ру», концепция демографической политики Российской Федерации, охватывающая период до 2025 года, предусматривает ежегодный миграционный прирост трудовых мигрантов в 300 тысяч человек.

Читайте также:

"Резиновые" квартиры с мигрантами бьют рекорды

Как борьба с мигрантами обманывает россиян?

и другие материалы по теме МАССОВЫЕ АНТИГАСТАРБАЙТЕРСКИЕ ЗАЧИСТКИ В РОССИИ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика