28.12.2013

Появилась информация о том, что, предположительно, стало причиной пожара в пассажирском поезде на юге Индии, где погибли 23 человека

Трагедия произошла в субботу, 28 декабря, на территории индийского штата Андхра-Прадеш в вагоне экспресса

Фото:

На юге Индии загорелся пассажирский поезд, следовавший из Нандеда в Бангалор. Как минимум 23 человека погибли, в том числе двое детей. Возможной причиной возгорания стало замыкание электропроводки. 

Трагедия произошла в субботу, 28 декабря, на территории индийского штата Андхра-Прадеш в вагоне экспресса, передают СМИ.   

В горящем вагоне находилось 72 человека. В момент возгорания большинство пассажиров спали. Чтобы спастись от огня, многие выпрыгнули в окно. Едкий дым распространился по всему поезду, который остановили при помощи стоп-крана.

На месте происшествия работают сотрудники пожарной службы и врачи. Пожар полностью потушили, однако темнота, туман и дым затрудняют спасательные работы. Клубы дыма мешают пожарным проникнуть в вагон.

Всем пострадавшим оказали необходимую помощь. Опознание погибших же затрудняется, так как многие тела настолько сильно пострадали от огня, что могут быть идентифицированы лишь после теста ДНК. 

Ведётся расследование трагедии. Сообщается, что загоревшийся вагон был оборудован кондиционером. Предварительной причиной возгорания называют замыкание электропроводки. 

Читайте также: 

Канада шокирована масштабом пожара, из-за которого более 100 человек пропали без вести

Польские правоохранители выясняют, кто "продавил" ввод в эксплуатацию поездов Inspiro, устроивших коллапс в метро Варшавы

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика