26.12.2013

Knight Frank составила список самых дорогих улиц мира и объяснила, почему московская Остоженка заняла в нём седьмое место

Улица Остоженка вошла в рейтинг самых дорогих районов в мире по стоимости жилья и заняла седьмое место. Рейтинг впервые составила консалтинговая компания на рынках недвижимости Knight Frank

Фото:

На московской улице Остоженка, которая находится рядом с Храмом Христа Спасителя и парком Горького, стоимость жилья составляет $29 тысяч за 1 квадратный метр. Известно, что это на 8% дороже жилья на легендарной Пятой авеню Нью-Йорка. Там квартиры продаются за $28 тысяч за 1 квадратный метр.

Таким образом, улица Остоженка вошла в рейтинг самых дорогих районов в мире по стоимости жилья и заняла седьмое место. Рейтинг впервые составила консалтинговая компания на рынках недвижимости Knight Frank.

Добавим также, что возглавляет список Поллокс-Пас в Гонконге, где квартира стоит $120 тысяч за 1 квадратный метр. В рейтинг также вошёл лондонский Кенсингтон-Гарденс ($170 тысяч за 1 квадратный метр) и авеню Принцессы Грейс в Монако ($86 тысяч за 1 квадратный метр).

На четвёртом месте расположена улица-бульвар Генерала де Голля на курорте Сен-Жан-Кап-Ферра на Лазурном берегу Франции, где стоимость жилья достигла $120 тысяч за 1 квадратный метр. Замыкает пятерку авеню Монтень, в этом районе стоимость жилья составляет $26 тысяч за 1 квадратный метр.

Читайте также:

Как работают платные парковки в центре Москвы

Организаторы митинга кавказцев на Манежной площади в Москве 26 января объяснили, как они наберут миллион участников

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика