23.12.2013

Стало известно, кто производил опасный препарат, из-за которого в Китае погибли несколько новорождённых

Согласно существующим в Китае правилам, вакцинация детей от гепатита В должна быть проведена в течение первого дня жизни

Фото:

После вакцинации против гепатита В в Китае погибли несколько детей. Точных сведений о количестве умерших нет. Местная пресса пишет о семи летальных исходах, государственное информагентство "Синьхуа" - о четырёх погибших. Известно, что опасный препарат был произведёт компанией BioKangtai. На время проведения расследования препарат был запрещён. 

Согласно существующим в Китае правилам, вакцинация детей от гепатита В должна быть проведена в течение первого дня жизни. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Для того, чтобы установить, связаны ли смерти детей с вакцинацией, в настоящее время проводятся проверки и экспертизы. Выясняются все обстоятельства происшествия.

Подобные случаи происходят не только в Китае. Так, в октябре 2013 года около 30 школьников Приморья были госпитализированы после взятия пробы Манту. Как сообщал ранее "Собеседник.ру", детей вакцинировали туберкулином и превысили допустимую дозу.

Читайте также:

10 мифов о прививках от гриппа

4 важных факта о вакцинации

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика