22.12.2013

Стало известно, каково отношение Михаила Ходорковского к Владимиру Путину, Юлии Тимошенко и Олимпиаде в Сочи

Вечером 22 декабря в Берлине завершилась пресс-конференция Михаила Ходорковского. Она продлилась чуть менее часа

Фото:

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский рассказал, что не испытывает чувства ненависти к Владимиру Путину и не имеет намерения мстить. Кроме того, Ходорковский выразил надежду на скорое освобождение украинских и российских политзаключенных, а также поделился размышлениями об Олимпиаде в Сочи.

Вечером 22 декабря в Берлине завершилась пресс-конференция Михаила Ходорковского. Она продлилась чуть менее часа.

На мероприятии присутствовали журналисты порядка 80 СМИ из России, Германии, США, Франции, Украины и других стран мира. Михаил Ходорковский ответил на их вопросы.

В частности, бизнесмен заявил, что проблему взаимоотношений с президентом "оставил в прагматической сфере" и не воспринимал это "противостояние" слишком эмоционально, так как все 10 лет заключения власти относились к его семье "по-человечески".

Отвечая на вопрос об отношении к предстоящей Олимпиаде-2014 в Сочи, Ходорковский сказал, что это праздник для спортсменов и миллионов любителей спорта по всему миру, к которому он относится положительно. "Другое дело, что не надо превращать его в личный праздник Путина", - заявил он.

Экс-глава "ЮКОСа" также выразил надежду на скорейшее освобождение политзаключенных в России и Украине, среди которых Платон Лебедев, Алексей Пичугин и Юлия Тимошенко.

Смотрите фотогалерею 5 главных тайн освобождения Михаила Ходорковского [ФОТО]

Читайте также:

Михаил Ходорковский пояснил, почему не будет спонсировать оппозицию; подробности пресс-конференции экс-главы "ЮКОСа" в Берлине

Появилась информация о том, что ждет Михаила Ходорковского после освобождения

и все об ОСВОБОЖДЕНИИ И БЕГСТВЕ МИХАИЛА ХОДОРКОВСКОГО

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика