18.12.2013

Власти Австралии объявили, как русские преступники заработали $26 миллионов, которые были заморожены полицией

В среду, 18 декабря, стало известно, что австралийская полиция заморозила $26 миллионов, переведенных на счета в этой стране гражданами России

Фото:

Мошенники из Сибири три года переводили незаконно полученные финансовые средства на счета австралийских банков, после чего полиция Австралии заморозила счета с 26 миллионами долларов США.

В среду, 18 декабря, стало известно, что австралийская полиция заморозила $26 миллионов, переведенных на счета в этой стране гражданами России.

Как сообщает «Ньюзру.ком», по версии австралийского следствия, 26 миллионов долларов США, переведенные российскими гражданами из Сибири, были получены преступным путем. Финансовые средства переводились на счета 24 австралийских банков через Китай и Гонконг в течение последних трех лет. В операциях перевода принимало участие девять россиян.

Ранее - в пятницу, 13 декабря - в австралийском городе Брисбене состоялось судебное слушание по делу о переводах незаконных денежных средств. Полиция Австралии полгода занималась расследованием финансовых операциий, после чего ей действительно удалось установить, что деньги были получены из рук русских мошенников.

Читайте также:

Полиция Москвы рассказала, как на Новом Арбате проводились подпольные азартные игры с участием животных и насекомых

Стало известно, как мошенники, торгующие SIM-картами с рук, будут наказаны в соответствии с новым законопроектом

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика