13.12.2013

Президент УЕФА объяснил, почему союз просит уменьшить количество случаев, в которых игрока удаляют с поля

Со своей просьбой союз обратился в Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB)

Фото:

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выступил с предложением отменить назначение красной карточки в случае фола на штрафной территории.

Со своей просьбой союз обратился в Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB).

Согласно нынешним правилам игры в футбол, нарушение в штрафной зоне ведет сразу к трем наказаниям: пенальти, удалению игрока с поля и невозможности для него сыграть в следующем матче. УЕФА желает заменить красную карточку на желтую, что позволит игроку оставаться на поле. "Мы должны решить вопрос с тройным наказанием раз и навсегда. Все понимают, что оно несправедливо", - сказал генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

В IFAB пока не комментируют данный запрос. Ранее президент УЕФА Мишель Платини уже оглашал подобную просьбу, которою, по его словам, поддержала и ФИФА. "Это (тройное наказание) чересчур сурово. Пенальти уже является достаточным наказанием", - сказал Платини.

В Международный совет футбольных ассоциаций входят члены футбольных ассоциаций Англии, Шотландии, Уэльса, Северной Ирландии и США. Совет занимается регулированием правил игры.

Читайте также:

ЦСКА отомстит за Кейсукэ Хонду сам себе?

5 главных итогов первой части Чемпионата России по футболу

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика