11.12.2013

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал, чего Киев хочет от ЕС и как относится к Таможенному союзу

Украинское правительство во главе с Николаем Азаровым обратилось к Еврокомиссии с просьбой о финансовой помощи в среду, 11 декабря

Фото:

Правительство Украины обратилось к ЕС с просьбой о финансовой помощи в размере 20 миллиардов евро. По словам Николая Азарова, речь идет не о безвозмездной помощи, а о взаимовыгодных инвестициях.

Украинское правительство во главе с Николаем Азаровым обратилось к Еврокомиссии с просьбой о финансовой помощи в среду, 11 декабря.

Об этом сообщает украинское информационное агентство УНИАН. Премьер-министр Николай Азаров заявил, что стране потребуется финансовая поддержка в размере 20 миллиардов евро. По его мнению, такой суммы будет достаточна для компенсации потерь, которые понесет бюджет Украины, если будет подписано соглашение об ассоциации с ЕС.

Глава правительства подчеркнул, что речь идет не о безвозмездной помощи со стороны Еврокомиссии, а о взаимовыгодных инвестициях. Ранее, напомним, украинское правительство требовало сумму в 8 раз больше.

На 11 декабря запланирован отъезд украинской делегации в Брюссель, где должны состояться переговоры по вопросам подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Ранее Николай Азаров категорично заявил, что Украина не будет подписывать никаких соглашений с Таможенным союзом. "Я наперед хочу отмести все эти спекуляции", - цитирует высказывание главы украинского правительства "Газета.ру".

Смотрите фотогалерею 10 мнений экспертов о судьбе Евромайдана [ФОТО]

Читайте также:

Стало известно о штурме киевской мэрии, который начали украинские внутренние войска и отряд "Беркут"

Сотрудники внутренних войск и спецназа "Беркут" объяснили, почему они не разгоняют оппозиционеров на "Евромайдане" в Киеве

и другие материалы о ЕВРОМАЙДАНЕ И МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКАХ В КИЕВЕ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика