09.12.2013

Появилась информация о прекращении уголовного преследования Аксаны Пановой

Следствие не нашло доказательств, подтверждающих намерение Аксаны Пановой присвоить 100 тыс рублей посредством заключения фиктивного договора с торговым домом «Остров». Однако дело было тем не менее доведено до суда

Фото:

Прокуратура сняла обвинение в мошенничестве с бывшего шеф-редактора информагентства «Ура.ру» Аксаны Пановой. По мнению Пановой, дело было сфабриковано.

Следствие не нашло доказательств, подтверждающих намерение Аксаны Пановой присвоить 100 тыс рублей посредством заключения фиктивного договора с торговым домом «Остров». Об этом объявили на заседании в Ленинском суде Екатеринбурга.

Аксану Панову следствие признаёт теперь, когда дело уже доведено до суда, непричастной в совершении мошенничества с использованием служебного положения. «В ходе следствия не добыто доказательств, что, заключая или не заключая договор, Панова действовала с умыслом, направленным на завладение денежными средствами», - заявил прокурор.

Следующее заседание суда пройдёт во вторник, 10 декабря.

Помимо мошенничества, экс-редактора «Ура.ру» обвиняют в превышении должностных полномочий и вымогательстве с угрозой распространения порочащих сведений. По мнению Пановой, возбужденные против неё дела являются ложным доносом и связаны с тем, что она поддерживала оппозиционера Евгения Ройзмана на недавних выборах мэра Екатеринбурга.

Читайте также: 

Новый директор информационного агентства "Ура.ру" обнародовала свою информацию о том, на что Аксана Панова потратила 17 миллионов

Аксана Панова связывает DDos-атаки на сайт Ura.ru с уголовным делом против нее

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика