07.12.2013

Определены окончательные условия вступления Украины в Таможенный союз

В субботу, 7 декабря, стало известно, что Виктор Янукович и Владимир Путин пришли к соглашению, которое обязует Украину вступить в Таможенный союз

Фото:

Договоренность была достигнута в пятницу, 6 декабря, на встрече президентов России и Украины в Сочи. Данную информацию также подтвердил в своем твиттере старший редактор журнала The Economist Эдвард Лукас. По словам журналиста, стратегическое соглашение базируется на том, что Россия выделит Украине 5 миллиардов долларов, после чего установит цену на российский газ на Украине в размере 200 долларов за тысячу кубометров. Ранее эта планка находилась на уровне свыше 500 долларов за тысячу кубометров.

В субботу, 7 декабря, стало известно, что Виктор Янукович и Владимир Путин пришли к соглашению, которое обязует Украину вступить в Таможенный союз. Об этом сообщает «Лента.ру».

По подписанной договоренности Украина присоединится к Таможенному союзу, что повлечет отмену таможенных пошлин между Россией и Украиной. Ранее некоторые лидеры украинской оппозиции заявляли, что вступление в ТС приведет к новым акциям протеста на фоне отказа руководства страны от планов по евроинтеграции. В издании «Украинская правда» уже вышел материал под заголовком «Янукович сдал Украину Путину».

Смотрите фотогалерею 10 мнений экспертов о судьбе Евромайдана [ФОТО]

Читайте также:

Дмитрий Быков: На Украине происходит страшное, и деградация – единственное, что сегодня роднит ее с Россией

Стало известно, о чем лидеры украинской оппозиции намерены рассказать на допросе в Генпрокуратуре страны

и другие новости по теме ЕВРОМАЙДАН И МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ В КИЕВЕ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика