03.12.2013

Судья Мещанского суда Москвы вынесла приговор виновным в организации нападения на худрука Большого театра Сергея Филина

Прокурор просил приговорить бывшего солиста Большого театра Павла Дмитриченко к девяти годам заключения. Для Юрия Заруцкого, предполагаемого исполнителя, он требовал десять лет тюрьмы, для Андрея Липатова - шесть

Фото:

Мещанский суд Москвы 3 декабря признал виновными всех фигурантов дела о нападении на художественного руководителя Большого театра Сергея Филина. Судья Елена Максимова сообщила, что признанный виновным в организации нападения бывший ведущий солист театра Павел Дмитриченко "был недоволен деятельностью Филина при назначении артистов на роли и распределении премий", поэтому и разработал преступный план.

Прокурор Юлия Шумовская ранее просила приговорить бывшего солиста Большого театра Павла Дмитриченко к девяти годам заключения. Для Юрия Заруцкого, предполагаемого исполнителя, она требовал десять лет тюрьмы, для Андрея Липатова, который в день нападения якобы доставил на место преступления Заруцкого  - шесть, сообщает портал BFM.ru.

Нападение было совершено 17 января 2013 года в Москве. В лицо худрука плеснули кислотой, после чего он попал в больницу, где у него диагностировали ожоги лица третьей степени, при которых происходит омертвение всей толщи кожи, и ожог глаз. Сергей Филин перенёс 20 операций на глазах.

Смотрите фотогалереи:

Покушение на Сергея Филина: подозреваемые, жертвы, "стрелочники" [ФОТО]

Артист балета Сергей Филин пострадал от нападения неизвестного: его облили кислотой [ФОТО]

Читайте также:

Павел Дмитриченко, обвиняемый в нападении на Сергея Филина, рассказал, как следователи требовали от него оклеветать Николая Цискаридзе

Появилась новая информация о судьбе жены солиста Большого театра Павла Дмитриченко

и все о СКАНДАЛЕ В БОЛЬШОМ: ИКСАНОВ, ФИЛИН, ЦИСКАРИДЗЕ И ДРУГИЕ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика