03.12.2013

Студенты-юристы смогли вызнать у Владимира Путина, с кем из исторических деятелей президент хотел бы пообщаться

Владимиру Путину напомнили его высказывание о том, что после смерти Махатмы Ганди (один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии от Великобритании) ему уже не с кем поговорить о демократии

Фото:

Во время встречи со студентами юридических факультетов в стенах МГУ им. М. В. Ломоносова президент РФ Владимир Путин на вопрос одного из студентов о том, с кем бы глава государства из ныне живущих или умерших хотел бы побеседовать, ответил, что с удовольствием послушал, "что думал Ломоносов о развитии страны и о будущем".

Перед тем, как задать этот вопрос, студент вспомнил президенту его высказывание о том, что после смерти Махатмы Ганди (один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии от Великобритании) ему уже не с кем поговорить о демократии (об этом Путин говорил в 2007 году журналисту Der Spiegel).

Кроме того, по словам президента, он не против был бы и пообщаться с практически всеми "крупными фигурами нашей истории", так как любит историю и хочет понять, чем руководствовался тот или иной деятель, когда принимал важные решения. Об этом сообщает "Газета.ру".

Смотрите фотогалереи:

4 главные темы, которые Владимир Путин регулярно избегает в обращениях к Федеральному собранию [ФОТО]

Самые неожиданные и сентиментальные общественные проявления Владимира Путина [ФОТО]

5 самых распространённых слухов, которые окружают личную жизнь Владимира Путина [ФОТО]

Читайте также:

Кремль объявил, когда Владимир Путин ответит журналистам на интересующие их вопросы

Политолог Николай Злобин: Путин - не антиамериканец, он куда более проамериканский политик, чем думают

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика