03.12.2013

Покинувший Большой театр дирижёр Василий Синайский рассказал, с кем из коллектива ГАБТ неинтересно и невыносимо работать

Заявление об увольнении Василий Синайский подал 2 декабря. 17 декабря в театре состоится премьера оперы "Дон Карлос", где Синайский значится как музыкальный руководитель и дирижёр. Он подчеркнул, что его увольнение никак не связано с постановкой

Фото:

3 декабря бывший главный дирижёр Большого театра Василий Синайский рассказал, что решил покинуть театр, так как просто больше не хочет работать под началом гендиректора театра Владимира Урина, с которым проработал до этого четыре месяца. Это, по словам дирижёра, долгий срок: "На каком-то уровне просто становится работать неинтересно и невыносимо", - заключил Синайский.

Заявление об увольнении Василий Синайский подал 2 декабря. 17 декабря в театре состоится премьера оперы "Дон Карлос", где Синайский значится как музыкальный руководитель и дирижёр. Он подчеркнул, что его увольнение никак не связано с постановкой.

Что будет делать дирижёр в будущем, пока неизвестно, однако Василий Синайский отметил, что регулярно получает концертные предложения и заключает контракты на выступления с теми оркестрами, которые ему интересны.

Читайте также:

Судья Мещанского суда Москвы вынесла приговор виновным в организации нападения на худрука Большого театра Сергея Филина

Появилась информация о предложении, от которого не смог отказаться легендарный балетмейстер Николай Цискаридзе

и все о СКАНДАЛЕ В БОЛЬШОМ: ИКСАНОВ, ФИЛИН, ЦИСКАРИДЗЕ И ДРУГИЕ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика