01.12.2013

Работники Московского зоопарка рассказали, как они первыми в мире помогли размножиться редчайшим видам змей

Два редких вида тропических змей - филиппинская мангровая и новогвинейская бойга - смогли отложить яйца в Московском зоопарке, что до этого не происходило ни в одном зоопарке мира

Фото:

Два редких вида тропических змей - филиппинская мангровая и новогвинейская бойга - смогли отложить яйца в Московском зоопарке, что до этого не происходило ни в одном зоопарке мира.

В воскресенье, 1 декабря, стало известно, что две змеи Московского зоопарка отложили яйца.

Как сообщает, «Русская служба новостей», две редчайшие древесные тропические змеи отложили яйца в столичном зоопарке. Самка филиппинской мангровой змеи отложила шесть яиц, а новогвинейская бойга – восемь. Московский зоопарк сразу же окрестил событие невероятной сенсацией, ведь такого ранее не происходило ни в одном зоосаде мира.

Представители зоопарка объяснили, что данные особи очень редкие и встречаются только на двух филиппинских островах — Лузон и Полило.

На данный момент кладка находится в инкубаторе. Ожидается, что детеныши появятся на свет в феврале. В зоопарке надеются, что теперь эти редкие виды начнут размножаться чаще, что позволит спасти их от полного исчезновения.

Читайте также:

Выяснилось, что делать при укусе змеи

Змея в одной из московских школ едва не сорвала экзамен по русскому языку

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика