01.12.2013

Названы причины катастрофы в Непале, где пассажирский автобус сорвался в ущелье, а также данные о погибших и пострадавших

Авария, в результате которой погибли 11 человек и пострадали 34, произошла на западе Непала

Фото:

В Непале пассажирский автобус сорвался в ущелье. Погибли 11 человек, 34 получили ранения. По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель потерял управление. Автобус ехал по узкой горной дороге с большим количеством опасных поворотов.

Авария, в результате которой погибли 11 человек и пострадали 34, произошла на западе Непала. По данным зарубежных СМИ, сотрудники местных правоохранительных органов полагают, что авария произошла по вине водителя, который не справился с управлением. 

ДТП произошло, когда пассажирский автобус двигался по узкой опасной дороге в горах со множеством поворотов. При этом отмечается, что уровень видимости был крайне низким из-за сильного тумана.

По некоторым сведениям, глубина ущелья, в которое сорвался автобус, достигает 300 метров.

Ранее "Собеседник.ру" сообщал о похожей аварии, случившейся в Таиланде в октябре 2013 года. Тогда автобус, перевозивший буддистских паломников, также рухнул в пропасть по вине водителя. Погиб 21 человек, 19 получили травмы различной степени тяжести.

Читайте также:

Выяснились обстоятельства аварии автобуса с 40 пассажирами в Московской области

Появились подробности ДТП в Таиланде, где перевернулся автобус с российскими туристами, в результате чего пострадали 23 человека

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика