29.11.2013

Европейский союз объявил дату, когда будет вновь возможно подписание договора об экономическом сотрудничестве с Украиной

Несмотря на недавние заявления руководства Украины, Европейский союз не теряет надежды на интеграцию с постсоветским государством

Фото:

ЕС сообщил, что подписание соглашения об ассоциации с Украиной  откладывается до саммита в Брюсселе, который должен состояться в начале 2014 года.

Несмотря на недавние заявления руководства Украины, Европейский союз не теряет надежды на интеграцию с постсоветским государством. Как сообщает «Газета.ru», европейская сторона заявила о переносе подписания договора с Украиной на 2014 год.

Что касается принятого недавно решения правительства президента Виктора Януковича о приостановке процесса подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, то европейская сторона заявляет: «Решение руководства Украины стало большой неудачей для этой страны. Однако Евросоюз оставляет свои двери открытыми».

Ранее председатель Европарламента Мартин Шульц выразил надежду, что Украина подпишет договор об ассоциации с Евросоюзом при другом президенте. «Возможно, что-то изменится при другом президенте, другом парламенте», - заявил он.

Отметим, что президентские выборы на Украине пройдут в начале 2015 года, а парламентские - осенью 2017 года.

Условия соглашения с Европой остаются прежними: выполнение всех требований Евросоюза по реформированию законодательства и исключение случаев выборочного правосудия, включающее освобождение Юлии Тимошенко.

Смотрите фотогалерею 10 мнений экспертов о судьбе Евромайдана [ФОТО]

Читайте также:

Взвешенную позицию России по вопросу Евроинтеграции Украины поддержали эксперты

Президент Украины Виктор Янукович, заявивший о сокращении закупок российского газа, назвал его настоящую цену

и другие новости по теме ЕВРОМАЙДАН И МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ В КИЕВЕ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика