25.11.2013

В "Гринпис" рассказали об освобождении из СИЗО британца Филипа Болла; под стражей остается один из 30 активистов

Британец Филип Болл покинул питерский изолятор № 1 "Кресты" в понедельник, 25 ноября

Фото:

Подданный Великобритании Филип Болл покинул СИЗО последним из 29 активистов "Гринпис", отпущенных под залог. Активисты, отпущенные ранее, провели минувшие выходные в Санкт-Петербурге, гуляя по городу. Под стражей остается один из 30 активистов - радист судна "Арктик Санрайз".

Британец Филип Болл покинул питерский изолятор № 1 "Кресты" в понедельник, 25 ноября. Об этом представителям российских СМИ сообщили в пресс-службе организации "Гринпис". Болл стал последним из 29 активистов, освобожденных под залог в 2 миллиона рублей за человека.

Как рассказали сотрудники "Гринпис", активисты, которым было разрешено покинуть СИЗО на прошлой неделе, провели минувшие выходные в Петербурге, гуляя по городу.

В настоящее время под стражей остается один из 30 активистов "Гринпис", задержанных на судне "Арктик Санрайз" в сентябре 2013 года. Речь идет о радисте ледокола, австралийце Колине Расселе. Суд постановил продлить его арест до 24 февраля 2014 года.

Читайте также:

10 самых больших залогов, назначенных российским судом

Пол Маккартни привёл Владимиру Путину свои аргументы в защиту фигурантов дела Greenpeace, которые в данный момент находятся в СИЗО Санкт-Петербурга

и все об "ARCTIC 30": GREENPEACE, ПЛАТФОРМА "ПРИРАЗЛОМНАЯ" И СУД

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика