25.11.2013

В полиции рассказали, из чего студенты петербургского вуза собрали самодельную бомбу, взорвавшуюся в общежитии

В воскресенье, 24 ноября, примерно в 4 часа утра четверо студентов ГУАПа испробовали свое самодельное взрывное устройство в коридоре общежития университета на 13 этаже

Фото:

Самодельное взрывное устройство было собрано студентами из батарейки, электровоспламенителя, самодельной взрывной смеси, вероятно триперикиси ацетона, и проволоки и помещено в сигаретную пачку. Мощность взрыва была, по оценке специалистов, эквивалентна 5 граммам тротила.

В воскресенье, 24 ноября, примерно в 4 часа утра четверо студентов ГУАПа испробовали свое самодельное взрывное устройство в коридоре общежития университета на 13 этаже, сообщает портал "Фонтанка.ру".

Охранник общежития рассказал, что около 4 часов утра услышал хлопок, а позже, совершая утренний обход, обнаружил фрагменты взрывного устройства и следы взрыва. Прибывшая на место происшествия полиция подтвердила факт взрыва.

По подозрению в хулиганстве задержаны четверо студентов в возрасте от 18 до 21 года. Пострадавших и материальных повреждений от взрыва не было.

Читайте также:

Столичные правоохранительные органы объяснили, за что были задержаны 16 нигерийских студентов

Полиция Москвы поведала о страшной находке в общежитии ВГИКа

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика