22.11.2013

Игорь Иванов и Мадлен Олбрайт пояснили, почему Путину и Обаме необходимо возобновить регулярные встречи

Колонка, написанная Игорем Ивановым и Мадлен Олбрайт, была опубликована в издании Foreign Policy

Фото:

Экс-глава МИД РФ Игорь Иванов и бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт написали в соавторстве колонку в зарубежном издании. В ней они призывают президентов России и США возобновить встречи, чтобы совместными усилиями решать серьезные проблемы. 

Колонка, написанная Игорем Ивановым и Мадлен Олбрайт, была опубликована в издании Foreign Policy.

Игорь Иванов, бывший глава МИД РФ, и Мадлен Олбрайт, занимавшая ранее пост госсекретаря США, убеждены в необходимости возобновить двусторонние встречи российского и американского президентов. Авторы колонки пишут, что существуют проблемы, решить которые США и Россия смогут лишь в сотрудничестве. В качестве примера они называют ситуацию в Сирии и Иране.

"Развитие ситуации в Сирии могло пойти совсем по другому пути, если бы не серия переговоров между президентами наших стран в течение прошедшего года", - отмечается в колонке.

Кроме того, Иванов и Олбрайт говорят о том, что, отказываясь от встреч друг с другом, Владимир Путин и Барак Обама рискуют нивелировать прогресс, достигнутый в отношениях двух стран ранее. Речь, в частности, идет о борьбе с терроризмом и программах сокращения ядерного оружия. Между тем за последнее время были отменены несколько встреч президентов Владимира Путина и Барака Обамы.

Читайте также:

Барак Обама прояснил, зачем ему потребовалась пауза в российско-американских отношениях

В окружении американского президента назвали предполагаемого сменщика Барака Обамы на встрече с Владимиром Путиным в Индонезии

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика