22.11.2013

Число погибших при обрушении крыши супермаркета в Риге возросло до 21; названа возможная причина трагедии

21 человек, включая трех пожарных, погиб в результате обрушения крыши супермаркета в Риге

Фото:

Число жертв обрушения крыши в супермаркете "Максима" в Риге достигло 21. Среди погибших трое пожарных. В результате инцидента пострадали 40 человек. Под завалами могут оставаться еще около 50 человек. 

21 человек, включая трех пожарных, погиб в результате обрушения крыши супермаркета в Риге. Пострадали, по последним данным, 40 человек.

Как сообщает издание Delfi, спасательные работы на месте происшествия продолжаются. Отыскать людей помогают звонки на их мобильные телефоны. Кроме того, спасатели на время выключают двигатели техники, чтобы услышать голоса людей, находящихся под завалами.

Большинство из 40 пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии.

В качестве возможной причины обрушения крыши мэр Риги Нил Ушаков назвал несоблюдение мер безопасности. Установлено, что на крыше супермаркета планировалось создать сад и террасу. Тяжелые мешки с землей были сложены на крыше не над несущими конструкциями, а между ними.

В связи с трагедией в Латвии будет объявлен траур. Об этом сообщил президент страны Андрис Берзиньш.

Напомним, как писал "Собеседник.ру", обрушение 500 квадратных метров крыши супермаркета "Максима" произошло в Риге в четверг, 21 ноября. Ранее сообщалось о восьми погибших.

Читайте также:

В МЧС рассказали о причинах обрушения крыши торгового центра "Бауцентр" в Краснодаре

В ГУ МЧС России по Московской области обнародовали новые данные о погибших и пострадавших в результате взрыва бытового газа

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика