16.11.2013

В Минобрнауки предложили три варианта учебы для неуспевающих школьников

Минобрнауки вынесло на общественное обсуждение в рамках «открытого правительства» проект приказа о возможностях продолжения обучения для неуспевающих школьников

Фото:

По проекту, предложенному Министерством образования и науки, неуспевающие школьники, не прошедшие аттестацию, получат три варианта для дальнейшего продолжения учебы: ребенок сможет остаться на «второй год», продолжить обучение по новому плану, составленному индивидуально, или же учиться по адаптированной образовательной программе.

Минобрнауки вынесло на общественное обсуждение в рамках «открытого правительства» проект приказа о возможностях продолжения обучения для неуспевающих школьников, сообщает «Газета.Ру» 16 октября.

Министерство образования и науки предлагает учитывать обстоятельства, по которым ребенок не смог пройти обязательную аттестацию. По проекту, ученики, не прошедшие ее по той или иной причине, смогут «реализовать свое право на получение бесплатного образования с учетом индивидуальных особенностей».

Читайте также:

Во что новый закон о патриотическом воспитании превратит российскую молодежь

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов прокомментировал результаты мониторинга российских вузов, согласно которым каждое пятое учебное заведение неэффективно

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика