16.11.2013

Стало известно, какой срок проведет под арестом заммэра Ярославля, подозреваемый в получении крупной взятки

Заместитель мэра Ярославля Евгений Розанов, подозреваемый в получении крупной взятки, арестован решением суда

Фото:

Евгений Розанов, заместитель мэра Ярославля, был задержан по подозрению в получении взятки. 16 ноября Кировский районный суд арестовал Розанова на два месяца - до 15 января 2014 года.

Заместитель мэра Ярославля Евгений Розанов, подозреваемый в получении крупной взятки, арестован решением суда, сообщает «Газета.Ру» 16 ноября.

По версии следствия, Розанов и его сообщник, экс-начальник управления земельных ресурсов Борис Бураков, предлагали некоему бизнесмену продлить аренду на участок земли и выдать разрешение на строительство за «вознаграждение» в 1 миллион рублей. По решению суда, Борис Бураков также проведет под арестом два месяца.

Кроме того, в том же преступлении подозревают Владимира Евдокимова, директора департамента организации строительства и жилищной политики.

Арест заместителя мэра Евгения Розанова стал очередным коррупционным скандалом в «верхах» Ярославля. Летом по подозрению в получении взятки был задержан глава города Евгений Урлашов. Депутат муниципалитета Ярославля, глава фирмы «Радострой» Сергей Шмелев заявил, что бывший мэр города требовал у него деньги за получение муниципального подряда на уборку улиц (подробности читайте здесь).

Читайте также:

Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов поделился мнением о том, кто мог быть заинтересован в его аресте

Евгению Урлашову, находящемуся под стражей, не разрешили отметить день рождения "в человеческих условиях"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика