14.11.2013

Представитель миссии Европарламента объяснил, какая угроза нависла над Украиной из-за затяжки в подписании соглашения с ЕС

Представитель миссии Европарламента Александр Квасьневский объяснил, что соглашение Украины об ассоциации с ЕС под угрозой

Фото:

Если украинские власти в ближайшее время - то есть до 28 ноября, когда стартует саммит "Восточное партнёрство" в Вильнюсе - не устранят все препятствия для подписания документа, то это будет означать перенос ассоциации на неизвестный срок. По прогнозам представителя миссии Европарламента Александра Квасьневского, в последующие два года никто не будет заниматься ассоциацией с Украиной, потому что 2014 год - год выборов в Европарламент, а 2015-ый - год президентских выборов на Украине.

Представитель миссии Европарламента Александр Квасьневский объяснил, что соглашение Украины об ассоциации с ЕС под угрозой.

Квасьневский также считает, что и через два года у Киева может и не остаться шанса сблизиться с Европой, потому что это будет уже другая ситуация, "и не обязательно та ситуация будет лучше".

Читайте также:

Министр Украины Эдуард Ставицкий прокомментировал ситуацию вокруг прекращения закупки "Нафтогазом" газа у России

Почему Россия потеряет Украину навсегда

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика