13.11.2013

В Российском союзе туриндустрии прокомментировали данные о том, что в 2013 году Таиланд обогнал Россию по количеству несчастных случаев с российскими туристами

13 ноября пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина рассказала о происшествиях, случившихся с российскими туристами в России и за рубежом с 1 января по 10 ноября 2013 года

Фото:

С начала 2013 года в Таиланде было зафиксировано 30 происшествий с российскими туристами, тогда как в России за тот же период - 26. При этом, по данным Российского союза туриндустрии, больше всего несчастных случаев произошло на воде, в том числе, в бассейнах при гостиницах.

13 ноября пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина рассказала о происшествиях, случившихся с российскими туристами в России и за рубежом с 1 января по 10 ноября 2013 года.

Как сообщает "Газета.ру", Ирина Тюрина отметила, что число несчастных случаев, произошедших с россиянами в Таиланде, увеличилось вдвое по сравнению с прошлым годом. В 2013 году Российский союз туриндустрии (РСТ) зафиксировал 30 происшествий. В России за тот же период имели место 26 несчастных случаев.

Таким образом, Таиланд стал лидером по количеству происшествий с россиянами, опередив даже Россию, которая, по словам Тюриной, возглавляла этот список много лет. Третье место по количеству несчастных случаев в текущем году заняла Турция.

Наиболее частыми в 2013 году стали несчастные случаи на воде, в том числе в гостиничных бассейнах. Большое количество инцидентов с российскими туристами случилось также в горах. Кроме того, как отмечает Ирина Тюрина, есть и несколько падений с гостиничных балконов, причем алкоголь в этих случаях не фигурирует. Имели место ДТП и инциденты криминального характера.

Напомним, что самый серьезный инцидент с россиянами произошел в Таиланде в октябре 2013 года. Экскурсионный автобус, в котором находились 42 российских туриста, попал в ДТП, в результате чего один человек погиб и 35 получили ранения (подробнее здесь).

Читайте также:

Жители Пхукета объяснили, зачем они собрались в храме, в котором пьяный турист из России устроил погром

В правоохранительных органах Таиланда раскрыли обстоятельства смерти 38-летнего российского туриста

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика