06.11.2013

Заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов озвучил новые цены на платную парковку в центре Москвы

6 ноября стало известно о новых расценках на платные парковки в центре Москвы, которые вступят в силу с 5 декабря 2013 года

Фото:

Столичные власти заявили о том, что стоимость платной парковки в Москве в пределах Бульварного кольца с 5 декабря увеличивается за один час с 50 до 80 рублей.

6 ноября стало известно о новых расценках на платные парковки в центре Москвы, которые вступят в силу с 5 декабря 2013 года.

На пресс-конференции заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что абонемент на один месяц парковки в зоне Бульварного кольца будет стоить 16 тысяч рублей, а годовой - 160 тысяч рублей. Кроме того, властями планируется открытие дополнительных парковок в районе Якиманки и Замоскворечья.

Наконец, с 25 декабря платной станет парковка уже в пределах всего столичного Садового кольца.

Стоит отметить, что некоторое время назад многодетным семьям, владельцам мотоциклов, скутеров и электромобилей разрешили бесплатную парковку в пределах Бульварного кольца.

Напомним, что с 1 июня парковки в центре столицы стали платными (об этой проблеме читайте в этом материале).

Читайте также:

И. о. заместителя мэра по градостроительной политике Марат Хуснуллин назвал причину, из-за которой на Бульварном кольце запретят парковку вдоль дорог

Выяснилось, решением каких задач займётся в столице пешая парковочная полиция

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика