03.11.2013

В Кемерово пьяная компания избила группу полицейских; стало известно, какие травмы получили пострадавшие сотрудники МВД

Попытки задержания нетрезвой компании в жилом районе Пионер в Кемерово закончились для наряда полиции обстрелом камнями

Фото:

В воскресенье, 3 ноября, в Кемерово произошел конфликт между нарядом полиции и нетрезвой компанией. Сотрудники правоохранительных органов приехали на место по вызову о хулиганстве и задержали одного из мужчин, который позже ударил в лицо женщину-следователя и сбежал. Хулиганы забросали полицейских камнями, в результате чего один из стражей правопорядка получил травму ноги. Четыре человека были задержаны.

Как сообщает "Газета.ru", попытки задержания нетрезвой компании в жилом районе Пионер в Кемерово закончились для наряда полиции обстрелом камнями. В ведомстве отметили, что один из сотрудников полиции попытался утихомирить хулиганов, однако его слова были проигнорированы. После того, как полицейский произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух, агрессивно настроенные молодые люди забросали полицейских камнями. Начались задержания.

"В какой-то момент находившийся в служебном автомобиле задержанный ударил следователя-женщину в лицо и выскочил из машины", - сообщила официальный представитель Следственного комитета по Кемеровской области Надежда Ананьева. Сотрудница СК добавила, что в итоге четверо нападавших были задержаны и доставлены в ОВД.

В отношении хулиганов возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ: применение насилия в отношении представителя власти.

Читайте также:

В правоохранительных органах Кемерова поведали о серьезном ДТП со смертельным исходом

Власти Кемеровской области прокомментировали страшную аварию на трассе Новокузнецк - Ленинск-Кузнецкий, в которой погибли четверо полицейских

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика