31.10.2013

Источник в следственных органах сообщил, по какой причине фигурант громкого дела "Оборонсервиса" Максим Закутайло покидает СИЗО

Бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максим Закутайло 31 октября будет освобождён из СИЗО

Фото:

Бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максим Закутайло покинет следственный изолятор в Москве. Связано это с тем, что по тяжким преступлениям срок нахождения обвиняемого под стражей составляет, согласно закону, 12 месяцев; при этом материалы уголовного дела должны быть предъявлены адвокату и его подзащитному не позднее 30 суток до окончания предельного срока. В случае Закутайло этого сделано не было.

Источник в следственных органах сообщил, что Максим Закутайло 31 октября будет автоматически освобождён из СИЗО.

Отметим, что 1 ноября 2012 года Максим Закутайло и его супруга, бывший руководитель правового центра "Эксперт" Екатерина Сметанова, стали первыми фигурантами громкого дела "Оборонсервиса". 4 февраля в связи с заключением сделки со следствием Екатерину Сметанову освободили под подписку о невыезде.

По следственным данным, Закутайло и Сметанова входили в преступную группировку, которая незаконно продавала недвижимое имущество "Оборонсервиса" и похитила огромную сумму денежных средств. Ущерб от деятельности превышает 3 млрд рублей. Об этом сообщает портал NEWSru.com.

Смотрите фотогалерею 7 самых дорогих афёр Евгении Васильевой [ФОТО]

Читайте также:

Следователь сообщил новые детали участия Максима Закутайло в скандальном деле "Оборонсервиса"

Почему Анатолию Сердюкову не спастись от тюрьмы?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика