23.10.2013

В полиции поделились информацией о дерзком нападении на экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова, совершённом в Москве

23 октября сообщается о нападении, которому бывший мэр Владивостока, политик Виктор Черепков подвергся в столице России

Фото:

Экс-градоначальник Владивостока Виктор Черепков был избит в Москве. Полицейские заявили, что на северо-западе столицы неизвестный напал на Виктора Черепкова, несколько раз ударил его, а потом убежал. О состоянии его здоровья врачи ничего не сообщают.

23 октября сообщается о нападении, которому бывший мэр Владивостока, политик Виктор Черепков подвергся в столице России.

Как пишет «РБК-дэйли», инцидент произошел в понедельник, 21 октября.

Напомним, что Виктор Черепков 26 июня 1993 года был избран мэром дальневосточного города. Уже в апреле 1994 года ему было предъявлено обвинение в получении взятки, и чуть позже он был отстранен от должности мэра, но через некоторое время Борис Ельцин восстановил его в должности. Всего на Черепкова покушались четыре раза.

Стоит отметить, что Виктор Черепков участвовал в выборах главы Владивостока и в сентябре 2013 года (он был выдвинут от партии «Альянс Зеленых» 16 июля 2013 года). Набрав 18,9% голосов, он занял второе место, уступив Игорю Пушкареву. 

Читайте также:

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев назвал радикальное решение проблемы отставания в развитии Сибири и Дальнего Востока

В ГУ МВД России по Приморскому краю сообщили о действиях в отношении полицейских, которых подозревают в избиении задержанного

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика