22.10.2013

Стало известно, за какую сумму Юлия Тимошенко сможет "купить" себе свободу

Глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил в Верховной Раде, что Юлия Тимошенко одобрила один из вариантов ее освобождения, обсуждавшихся в кругу украинских и европейских политиков

Фото:

Во вторник, 22 октября, стало известно, что бывший премьер Украины Юлия Тимошенко, приговоренная к семи годам заключения, согласилась на "частичное помилование". Польский евродепутат Марек Сивец написал в своем блоге, что "есть основания для ее условно-досрочного освобождения". 

Глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил в Верховной Раде, что Юлия Тимошенко одобрила один из вариантов ее освобождения, обсуждавшихся в кругу украинских и европейских политиков.

Как сообщает "Lenta.ru", подробностей досрочного освобождения экс-премьера Украины пока нет. Сама Юлия Тимошенко, по словам Яценюка, "для судьбы Украины готова принять частичное помилование".

Марек Сивец между тем отмечает, что в обмен на сокращение срока в два раза Тимошенко будет обязана заплатить штраф размером в 200 миллионов долларов. Кроме того, она не сможет участвовать в выборах президента страны, запланированных на 2015 год.

Читайте также:

Дочь Юлии Тимошенко рассказала, как немецкие врачи могут спасти ее мать, находящуюся в критическом состоянии

Стали известно, где и когда будут опубликованы тюремные дневники Юлии Тимошенко

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика