20.10.2013

Выяснились подробности задержания Джозефа Дженкинса и Чарлза Уолкера, осужденных на пожизненное заключение, которых по ошибке освободили сотрудники тюрьмы

Сотрудники Департамента правопорядка штата Флорида арестовали беглецов накануне вечером, в субботу, 19 октября

Фото:

Джозеф Дженкинс и Чарлз Уолкер, освобожденные по недосмотру тюремных служащих, вновь задержаны. Преступников арестовали в мотеле Панама-Сити. Незадолго до ареста близкие родственники убийц обратились к ним через СМИ, призывая добровольно сдаться в руки полиции.

Сотрудники Департамента правопорядка штата Флорида арестовали беглецов накануне вечером, в субботу, 19 октября, сообщают американские СМИ.

Джозеф Дженкинс и Чарлз Уолкер отбывали пожизненное наказание за убийства с отягчающими обстоятельствами, совершенные ими в 1990-е годы, когда руководство тюрьмы в городе Каррабелле получило официальные документы из суда. Суд уведомлял, что наказания обоим преступникам были пересмотрены, в связи с чем их надлежит отпустить. Полученное указание было выполнено сотрудниками тюрьмы.

Лишь спустя некоторое время было установлено, что документы, пришедшие в тюрьму, были фальшивыми. Судя по высокому качеству подделки, в скандале наверняка замешан пособник преступников, который может иметь непосредственное отношение к органам правосудия.

Читайте также:

В столичной полиции рассказали о личностях задержанных фальшивомонетчиков

Появились новые данные о преступниках, которые изнасиловали пенсионерку в Новокосино

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика