16.10.2013

Обнародована информация о первых жертвах тайфуна в Японии

В среду, 16 октября на Японию обрушился мощный тайфун «Випа». Он затронул всю территорию страны и стал самым мощным с 2004 года тайфуном

Фото:

Жертвами тайфуна «Випа», прошедшего в Японии, стали как минимум 13 человек. Число погибших может значительно увеличиться после того, как выяснится судьба нескольких десятков человек, сейчас числящихся пропавшими без вести. 

В среду, 16 октября, на Японию обрушился мощный тайфун «Випа». Он затронул всю территорию страны и стал самым мощным с 2004 года тайфуном, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление представителей японской полиции.

Стихийное бедствие сопровождалось проливными дождями и шквалистым ветром. По словам синоптиков, за несколько часов в стране выпала месячная норма осадков. В результате этого в нескольких городах Японии реки вышли из берегов и разрушили дома.

Сообщается, что ряд зданий в столице Японии Токио потерпел разрушения, однако информации о погибших и пострадавших пока нет.

Между тем «Випа» движется на северо-восток вдоль тихоокеанского побережья страны. Скорость ветра составляет 35 метров в секунду с порывами до 50 метров в секунду. Ожидается, что вскоре тайфун достигнет Курильских островов.

Читайте также:

Специалисты назвали дату, когда тайфун, разрушающий Японию, доберется до Курильских островов

6 основных правил, как вести себя в Японии

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика