15.10.2013

Российское правительство поделилось информацией об очередных планах реформирования накопительной пенсионной системы

15 октября сообщается, что в Белом доме подготовили три законопроекта о реформировании накопительной пенсионной системы

Фото:

По новым правилам негосударственные пенсионные фонды будут обязаны отчислять до 0,5% расчетной базы в собственный резервный фонд для страхования ОПС. Одновременно с этим пенсионные накопления будут защищены с помощью нового Общенационального фонда. Действовать новое законодательство должно начать с 1 января 2014 года.

15 октября сообщается, что в Белом доме подготовили три законопроекта о реформировании накопительной пенсионной системы. Как пишет «Лента.ру», новый Общенациональный фонд, который будет выступать гарантом пенсионных накоплений, будет формироваться из взносов НПФ (негосударственных пенсионных фондов) и самого Пенсионного фонда России. Примечательно, что после 2017 года объем общего страхового фонда должен составить не менее 1% от всего пенсионного бюджета.

Стоит отметить, что эти законопроекты будут включены в общую пенсионную реформу, завершение которой запланировано на 2015 год. Руководство России уже на треть сократило количество НПФ. Специалисты связывают такой ход с грядущей вскоре отменой накопительной части пенсии для «молчунов», то есть граждан, которые не попросили сохранить её накопительный элемент.

Читайте также:

Эксперт рассказал, почему работающих пенсионеров нужно лишить пенсии

7 стариков, которые удивили своей яркой жизнью на пенсии

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика