14.10.2013

Представители Госдумы рассказали о мерах, которые планируется принять после волнений в Бирюлёве

Депутаты Госдумы планируют провести парламентское расследование в связи с инцидентом в столичном районе Бирюлёво

Фото:

Депутаты Госдумы планируют провести парламентское расследование в связи с инцидентом в столичном районе Бирюлёво.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин не исключает возможности проведения парламентского расследования инцидента в столичном районе Бирюлёво Западное, где после убийства 25-летнего Егора Щербакова начались массовые акции протеста против мигрантов (подробнее читайте здесь). Об этом сообщает "Газета.ру".

"Мы заслушаем глав МВД и ФМС и в зависимости от сделанного анализа ситуации примем решение", - заявил Нарышкин.

Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин также предложил провести парламентское расследование инцидента и разработать детальную программу по борьбе с коррупцией. "Главный корень зла - это повальная коррупция. Богатые иноприезжие дают деньги полиции, муниципалитету и так далее. Это порождает национальную проблему", - заявил он.

В ходе профилактического рейда на овощебазе, которая подверглась разгрому в ходе народных волнений в Бирюлёве (подробнее читайте здесь), полицейские обнаружили автомобиль с крупной суммой денег и оружием. Ранее у одной из групп, задержанных на базе, стражи порядка отобрали несколько ножей и бит, у другой - травматическое и пневматическое оружие. Об этом сообщает РБК.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что овощная база в Бирюлёве должна быть полностью закрыта. "Предварительный доклад по итогам проверки базы и выявленные там нарушения дают все основания обратиться в суд, чтобы она была закрыта постоянно или как минимум на 90 суток. Там все нарушается, начиная от холодильного оборудования. Нарушены условия работы персонала, безопасного хранения продукции. Это уже даже не антисанитария. Санитарно-техническое состояние всех систем жизнеобеспечения, складских помещений дают все основания закрыть базу на постоянной основе", - сообщил Онищенко.

Между тем Совет муфтиев призвал мусульман не поддаваться на провокации и не покрывать убийцу Егора Щербакова. Отметим, что ранее сообщалось о задержании предполагаемого убийцы в числе 1200 других подозреваемых (подробнее об этом читайте здесь).

Смотрите фотогалерею Самые громкие межэтнические столкновения в России [ФОТО]

Читайте также:

Столичная полиция отрапортовала о том, как завершился план "Вулкан", а также о результатах подавления массовых беспорядков в районе Бирюлёво

Начальник Главного управления МВД Анатолий Якунин назвал сумму вознаграждения за поимку в скандальном убийстве в Бирюлёве

и также все об УБИЙСТВЕ ЕГОРА ЩЕРБАКОВА И БЕСПОРЯДКАХ В БИРЮЛЕВО

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика