11.10.2013

Американские СМИ прокомментировали, кому выгодно решение суда в Огайо, где мужчину после 20-летней отлучки из дома отказались признать живым

11 октября стало известно о курьезном случае в США, где власти отказались признать мужчину живым

Фото:

11 октября стало известно о курьезном случае в США, где власти отказались признать мужчину живым.

Как пишет "Газета.ру", якобы погибший мужчина лично присутствовал на судебном слушании по делу, но власти штата Огайо отказались признавать его живым юридически.

Американские журналисты рассказали, что Дональд Миллер ушел из дома в 1986 году, оставив жену и двоих детей без средств к существованию, после того, как потерял работу. В 1994 году суд признал незадачливого американца погибшим.

В 2005 году Дональд Миллер, который ничего не знал о вердикте суда, по которому он был объявлен умершим, попытался восстановить свою карточку социального страхования, он не смог ничего сделать и обратился в суд.

Некоторые считают, что исход судебного заседания выгоден жене Миллера, так как в случае признания супруга живым она должна была бы выплать государству обратно все пособия за "погибшего" мужа.

Отметим, что похожий случай буквально накануне произошёл в Германии с одним из величайших немецких футболистов Лотаром Маттеусом (подробности читайте здесь).

Читайте также:

3 русских заложника, которых США может обменять на Эдварда Сноудена

В США падает уровень образования

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика