11.10.2013

Адвокат внуков великого Пеле поведал о судебной тяжбе, которая ждёт футболиста в ноябре

Внуки легендарного бразильского футболиста Пеле подали в суд на своего деда. Они требуют компенсировать расходы на их воспитание.

Фото:

Внуки легендарного бразильского футболиста Пеле подали в суд на своего деда. Они требуют компенсировать расходы на их воспитание. 

По данным зарубежных СМИ, сыновья дочери "короля футбола" Сандры Регины - два мальчика в возрасте 13 и 15 лет - выступили истцами в суде. Подростки Октавио и Габриэль требуют заплатить каждому из них по 13,5 тысячи реалов (6 тысяч долларов) в качестве компенсации за расходы на медицинскую страховку и образование.

Как говорит адвокат подростков Клаудио Форссель, Пеле в последний раз видел внуков в 2011 году. Сейчас от встреч с ними он отказывается.

Окончательное решение, как ожидается, суд вынесет в ноябре. А пока, по решению судьи, Пеле должен выплатить по 1,6 тысячи реалов (760 долларов) каждому ребёнку Сандры Регины.

Сандра Регина умерла в 2006 году от рака груди. Она считается внебрачным ребёнком Пеле, которого он долгое время не хотел признавать. О тяжёлых взаимоотношениях с отцом Сандра написала книгу "Дочь, которую король не хотел".

Читайте также:

Немецкий футболист Лотар Маттеус дал совет мюнхенскому суду, от которого он получил извещение о собственной смерти

Обнародованы подробности скандальной реакции львовского футбольного клуба "Карпаты" на наказание со стороны ФИФА

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика