09.10.2013

Прокуратура Якутии объявила, какое уголовное наказание грозит учительнице за избиение 19 детей шнуром от ноутбука

В среду, 9 октября, стало известно, что якутская учительница, избившая детей шнуром от ноутбука, понесет уголовную ответственность

Фото:

В среду, 9 октября, стало известно, что якутская учительница, избившая детей шнуром от ноутбука, понесет уголовную ответственность.

Прокуратура Якутии направила на рассмотрение суда уголовное дело в отношении 29-летней учительницы из Якутии, избившей 19 воспитанников детского лагеря «Дружба». Следствие обвиняет учительницу русского языка в  нанесении побоев детям четырнадцати мальчикам и пяти девочекам шнуром от ноутбука.

Инцидент произошёл 6 августа 2013 года, когда воспитатель детского лагеря, находившегося в 35 километрах к востоку от города Нюрба, заметила, что дети самовольно забрали свои зарядные устройства от ноутбуков, которые она у них ранее отняла. Учительница якобы решила наказать детей, использовав шнуры зарядных устройств для порки.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). Теперь ей может грозить тюремное заключение на срок до трех месяцев, исправительные работы или штраф.

Читайте также:

Полиция Челябинской области проинформировала об убийстве 8-летнего малыша его приятелем

Америку захлестнула волна семейного насилия

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика