09.10.2013

Заместитель министра экономического развития Олег Фомичев прокомментировал информацию о том, что портал по предоставлению госуслуг может быть закрыт или серьезно реструктуризирован

9 октября сообщается, что Минэкономразвития решило серьезно реформировать «Электронное правительство»

Фото:

9 октября сообщается, что Минэкономразвития решило серьезно реформировать «Электронное правительство».

Как пишет «Газета.ру», сайт государственных услуг решено коренным образом переработать в связи с тем, что старый формат портала уже исчерпал себя. Количество предоставляемых гражданам в электронной форме услуг планируют значительно сократить: на новом сайте останется только 20 самых популярных услуг.

Замминистра экономического развития Олег Фомичев заявил, что чиновники приняли такое решение только после согласования с командой сайта и лично с куратором веб-проекта Алексеем Поповым.  

Стоит отметить, что серьезным образом изменив портал госуслуг, чиновники Минэкономразвития хотят также решить проблему невозможности перевода всех федеральных, региональных и муниципальных услуг к цифровой формат в намеченные правительством сроки (к 2014 году).

Читайте также:

Минэкономразвития России поделилось прогнозами по сокращению доходов российского федерального бюджета на 2014-2016 годы

Чиновники из Министерства связи и массовых коммуникаций отрапортовали о громком успехе в деле отмены "мобильного рабства"

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика