08.10.2013

Владимир Путин отреагировал на избиение в Гааге российского дипломата, подозреваемого в жестоком обращении с детьми

Владимир Путин потребовал от Нидерландов разъяснений и извинений в связи с избиением российского дипломата в Гааге

Фото:

Владимир Путин потребовал от Нидерландов разъяснений и извинений в связи с избиением российского дипломата в Гааге.

Во вторник, 8 октября, посол Нидерландов в России Рон ван Дартел был вызван в здание российского внешнеполитического ведомства в связи с избиением российского дипломата Дмитрия Бородина в Гааге сотрудниками правоохранительных органов, сообщает "Газета.ru".

"В МИД России в связи с инцидентом... был вызван посол Нидерландов, которому был выражен официальный протест", - прокомментировал события официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Он также добавил, что этот инцидент стал "грубейшим нарушением норм и правил международного общения".

В свою очередь, президент России Владимир Путин заявил, что Москва "ждет разъяснений и извинений, а также наказания виновных", и отметил, что "в зависимости от того, как будет вести себя голландская сторона, мы будем реагировать".

По словам Александра Лукашевича, одновременно с разбирательством в столичном ведомстве "российский посол Роман Колодкин посещает голландский МИД".

Напомним, что в минувшие выходные люди в камуфляжной форме посетили представителя российского посольства в Гааге Дмитрия Бородкина, соседи которого якобы жаловались на то, что он избивает своих детей. Дипломата задержали, при чём избили, а затем забрали в участок, где россиянин провел всю ночь.

Читайте также:

Выяснилось, почему убийце российского дипломата Дмитрия Вишернева удалось покинуть место преступления в Сухуми

Выяснилось, как эксперты доказали, что избиение директора техникума полицейскими из Казани не связано с его смертью

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика