07.10.2013

Эксперты в сфере расследования деятельности спецслужб сообщили, чего следует опасаться гостям и участникам Олимпийских игр в Сочи

ФСБ России будет следить за гостями и участниками зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 и прослушивать их телефонные разговоры, уверены специалисты

Фото:

ФСБ России будет следить за гостями и участниками зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 и прослушивать их телефонные разговоры, уверены специалисты.

По данным The Telegraph, ФСБ собирается прослушивать телефонные разговоры и наблюдать за интернет-активностью зрителей и участников Олимпиады в Сочи 2014. Издание ссылается на русских журналистов Андрея Солдатова и Ирину Бороган, которые уверены в том, что ФСБ будет следить за деятельностью гостей и участников игр.

Организаторы уже снабдили всю территорию поддержкой сети 4G и бесплатным Wi-Fi, а это, как считает Солдатов, обеспечивает спецслужбам полный доступ к коммуникациям. Также ФСБ приобрела два беспилотника и установила обширную сеть видеонаблюдения в Сочи.

Между тем ранее представитель ФСБ Алексей Лаврищев пообещал, что меры безопасности не будут "бросаться в глаза и мешать гостям и участникам" Олимпийских игр.

Читайте также:

Юрист онлайн: Законна ли слежка?

В России покончат с анонимностью в Интернете

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика