07.10.2013

Выяснились подробности обнаружения коробки с бомбой в детском саду в центре Москвы

Утром 7 октября в детском саду в Москве охранник обнаружил коробку с надписью "бомба". На место выехали кинологи с собаками

Фото:

Утром 7 октября в детском саду в Москве охранник обнаружил коробку с надписью "бомба". На место выехали кинологи с собаками.

Сотрудники детского дошкольного учреждения в Пуговишниковском переулке (московский район Хамовники) нашли на ступенях здания коробку размером 30 на 40 сантиметров с надписью "бомба". На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, которые осмотрели подозрительный предмет.

Как выяснили специалисты, страшная находка - чья-то злая шутка. Взрывного устройства в ней не обнаружено, детям и персоналу детского сада ничего не угрожает.

Осторожность сотрудников детсада нельзя назвать напрасной: ранее, в 2011 году, в Комсомольске-на-Амуре в местное заведение для дошкольников аналогичным образом была подложена настоящая бомба. Взрывчатое устройство было оформлено как подарок, и одна из воспитанниц детского сада подумала, что находка предназначена ей. Ребенок пострадал при взрыве, ему потребовалась госпитализация.

Читайте также:

Суд наказал жительницу Магадана, которая решила "помочь" опаздывающей в аэропорт подруге, сказав, что там заложена бомба

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика