05.10.2013

Сотрудники московской полиции объяснили, за что первому замглавы управы района Силино грозит уголовная ответственность

В субботу, 5 октября, стало известно, что первый замглавы управы московского района Силино был задержан сотрудниками правоохранительных органов

Фото:

В субботу, 5 октября, стало известно, что первый замглавы управы московского района Силино был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Имя предполагаемого преступника ни прессой, ни полицей не называется, однако, по предварительным данным, речь идет о первом заместителе главы управы района Силино по вопросам экономики и потребительского рынка Андрее Борисовиче Нагиленко.

По сведениям полиции, чиновник мошенническим путем получил от предпринимателя сумму в 4 тысячи рублей. Первый замглавы управы Силино потребовал деньги от предпринимателя под предлогом оплаты услуг полиграфического центра для изготовления баннера к ярмарке выходного дня «Золотая осень». При этом чиновник знал, что нужную сумму для изготовления баннера предоставляет управа.

Отмечается, что операция по задержанию замглавы Силино проходила в рамках профилактических мероприятий по декриминализации рынков Зеленограда. Столичная полиция также сообщила, что по данному факту возбуждено дело по статье «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» УК РФ и статье «Мошенничество» УК РФ.

Читайте также:

В Следственном комитете РФ сообщили, за что задержан глава столичного района Теплый Стан Михаил Смирнов

Следствие раскрыло подробности получения крупной взятки замглавы одного из филиалов ОАО "МОЭК" Николая Коткова

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика